Die Köpfe dahinter....
 

 

Impressum - Medienobservationen

Herausgeber:

Prof. Dr. Oliver Jahraus
Ludwig-Maximilians-Universität München
Schellingstraße 3 RG
80799 München
www.oliverjahraus.de
oliver.jahraus@germanistik.uni-muenchen.de

JunProf Dr. Stephan Packard
Albert-Ludwigs-Universität
Institut für Medienkulturwissenschaft
Werthmannstraße 16
79085 Freiburg im Breisgau
www.signifyingmedia.net
Stephan.Packard@medienkultur.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Bernd Scheffer
Ludwig-Maximilians-Universität München
Schellingstraße 3 RG
80799 München
www.bernd-scheffer.de

scheffer@lrz.uni-muenchen.de
 

Redaktion:

Roman Giesen - roman110@gmx.de
Gebhard Grelczak - grelczak@lmu.de
Anne Kremer - annekremer@hotmail.de
Elisa Linseisen - elisa.linseisen@ruhr-uni-bochum.de
Nina Ort - nina.ort@germanistik.uni-muenchen.de
Tanja Prokic - tanja.prokic@tu-dresden.de
Victoria Steiner - Victoria.J.Steiner@campus.lmu.de
Jessica Trute - jessica.trute@gmx.de

Kontakt

ISSN

Die Medienobseravtionen sind eine eingetragene Zeitschrift mit der ISSN 1612-7315

Langzeitarchivierung

Die Deutsche Bibliothek hat die Netzpublikation "Medienobservationen" archiviert. Diese ist dauerhaft auf dem Archivserver Der Deutschen Bibliothek verfügbar.

Rechtlicher Hinweis /Copyright

Die Rechte aller Beiträge liegen bei den Autoren und Autorinnen.
Die Medienobservationen sind eine non-profit-orientierte, wissenschafltiche Zeitschrift. Sollte ein Beitrag der Medienobservationen im straf- oder zivilrechtlichen Sinne anfechtbar sein, so liegt die Verantwortung beim Autor.

Virtueller WWW-Server am LRZ